COVID - 19

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Во исполнение протокола заочного заседания Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой короновирусной инфекции COVID - 19 от 23.08.2022 г., санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID - 19), утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача  РФ от 30. 06. 2020 г. № 16» и в целях минимизации угрозы распространения инфекции продолжить:

- обязательное использование СИЗ всеми сотрудниками при нахождении в здании учреждения;

- ежедневное проведение утреннего фильтра воспитанников и педагогов;

- проведение профилактических прививок;

- продолжить режим проветривания и обеззараживания воздуха.

Новый коронавирус – респираторный вирус (возбудитель ОРВИ). Он передается главным образом воздушно-капельным путем в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. Также он может распространяться, когда больной касается любой загрязненной поверхности, например дверной ручки. В этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками.

Основные симптомы коронавируса: высокая температура тела, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), затрудненное дыхание, боль в мышцах, быстрая утомляемость. Реже проявляются головная боль, тяжесть в грудной клетке, тошнота, рвота и диарея. В подавляющем большинстве случаев данные симптомы связаны не с коронавирусом, а с обычной ОРВИ.

(Зарегистрирован 06.12.2021 № 66208)».

К посещению ДОО не допускаются воспитанники с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк и т.п.) и/или температурой 37,1С и выше. При проведении утренней термометрии обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра. В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.

Ежедневно проводится термометрия работников и посетителей при входе в здание ДОО. Сотрудники и посетители с температурой 37,1С и выше, другими признаками респираторных заболеваний не будут допущены в учреждение.

На входе в ДОО установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.

Ежедневно проводится проветривание и кварцевание помещений с использованием бактерицидных установок в соответствии с утвержденным графиком.

Ограничены контакты между воспитанниками разных групп. Все занятия проводятся в групповой ячейке, закрепленной за группой, а при благоприятных погодных условиях – на улице. Хочу такой сайт

Запрещено проведение массовых мероприятий.

Для сотрудников ДОО и посетителей обязательно использование СИЗ.

Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком проветривания.

Мытье посуды и столовых приборов с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

Обработка игрушек и игрового и иного оборудования проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.

Ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

Обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.

В МАДОУ организована работа «горячей линии» по вопросам организации образовательного процесса в 2022-2023 учебном году в условиях санитарно-эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции.

Режим работы: с понедельника по пятницу

с 08.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Телефон: 8 (82144) 42-9-25

О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по минимизации угрозы распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) в МАДОУ «ДС КВ № 16» г. Усинска .pdf (скачать) (посмотреть)
О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по минимизации угрозы распространения новой короновирусной инфекции (COVID - 19) в МАДОУ «ДС КВ № 16» г. Усинска.pdf (скачать) (посмотреть)