Экологическое воспитание в детском саду

Ccылка на видео
Дошкольный возраст – самое подходящее время для формирования у ребенка основ восприятия мира. Дети  очень эмоциональны, отзывчивы и сострадательны. Они воспринимают природу как живой организм. Экологическое воспитание дошкольников прежде всего направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре и фауне.

Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные ресурсы – главные задачи экологического воспитания.Хочу такой сайт

Проект «Русская березка».pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация проекта «Русская березка».pdf (скачать) (посмотреть)
Проект «Прикоснись к природе сердцем».pdf (скачать) (посмотреть)