Инклюзивное образование. Психолого-педагогический консилиум

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников. В нашем детском саду ведет работу психолого-педагогический консилиум.

Организация психолого – педагогического сопровождения регламентируется статьей 42 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: «Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации».

Психолого-педагогическая помощь включает в себя:Хочу такой сайт

♦ психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;Хочу такой сайт

♦ коррекционно-развивающие занятия с обучающимися, логопедическую помощь.

С целью оказания психолого – педагогической помощи детям и их родителям (законным представителям) в МАДОУ «ДС КВ № 16» г. Усинска функционирует психолого-педагогический консилиум.

Положение о Психолого-педагогическом консилиуме МАДОУ «ДС КВ № 16» г. Усинска.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок обеспечения инвалидов, детей-инвалидов и их родителей (законных представителей) информацией по вопросам получения общего образования, реабилитации и абилитации в муниципальных образовательных организациях от.pdf (скачать) (посмотреть)
График проведения плановых заседаний Психолого-педагогического консилиума МАДОУ «ДС КВ№16» г. Усинска на 2023 - 2024 учебный год .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о группе комбинированной направленности МАДОУ 16.pdf (скачать) (посмотреть)