Комплексная безопасность

Ответственный за ОТ и ТБ

Смицкая Галина Валентиновна

• Разрабатывает инструкции по ТБ для каждой категории рабочих и обслуживающего персонала с учётом конкретных условий труда, представляет на утверждение профсоюзному комитету и руководителю учреждения.
  • Проводит инструктаж на рабочем месте.
  • Обеспечивает соблюдение противопожарного состояния здания и сооружений, следит за исправностью средств пожаротушения.
  • Уделяет особое внимание проверке безопасности содержания мест проведения общих мероприятий МАДОУ «ДС КВ № 16» г. Усинска (музыкальный зал, спортивный зал, площадки на территории).
  • Проводит плановые проверки состояния пропускного режима, наличия и порядка ведения документации, состояния и исправности технических средств охраны, содержания запасных выходов не реже двух раз в месяц.
  • Разрабатывает план мероприятий по снижению травматизма среди воспитанников в МАДОУ «ДС КВ  № 16» г. Усинска
  • Проводит плановые и внеплановые инструктажи с педагогами и младшими воспитателями по охране жизни и здоровья детей.
  • Организует проведение учебных тренировок по эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада.
  • Разрабатывает инструкции не реже одного раза в 5 лет.
  • Организует обучение, проведению инструктажей.

Сведения об условиях для обеспечения охраны воспитанников.

В дошкольном учреждении созданы следующие условия для обеспечения охраны воспитанников:

1. Создана служба охраны (организована работа вахтера) с 7.00 до 19.00.Хочу такой сайт

2. Установлен видеодомофон на входные двери (два входа).

3. Имеется «тревожная сигнализация».

4. ДОУ оснащен пожарной автоматикой и оборудованием передачи тревожных сообщений на пульт ПАК «Стрелец - Мониторинг» в промышленную эксплуатацию.

Положение об ответственном лице по ОТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о системе управления охраной труда (СОУТ).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации работы по ОТ и обеспечению безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок обучения по охране труда и проверки знаний.pdf (скачать) (посмотреть)