Виртуальный родительский клуб «Скоро в школу!»

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Добро пожаловать в виртуальный родительский клуб «Скоро в школу!»

Руководитель родительского клуба -Русакова Т.В., старший воспитатель

Цели работы родительского клуба:

• установление сотрудничества, преемственности и согласованности коллектива детского сада и семьи в вопросах подготовки дошкольников к школе;
  • формирование у родителей активной позиции по отношению к развитию своих детей.

Задачи работы родительского клубаХочу такой сайт

• приобщить родителей к участию в подготовке детей к школьному обучению через поиск и внедрение наиболее эффективных форм сотрудничества;
  • подготовить родителей и детей к новой социальной роли — «родители ученика» и «ученик»;
  • формировать осознание взрослыми и детьми необходимости целенаправленной подготовки к школе для успешного обучения и адаптации в школе в ближайшем будущем.                                                                                                                                                                                                                                                                                   Участники родительского клуба: родители (законные представители) детей подготовительной группы и дети подготовительной группы.

Принципы работы родительского клуба

•          «не навреди!»;

•          добровольность;

•          конфиденциальность информации;

•          соблюдение педагогической этики;

•          тактичность.

Режим работы родительского клуба: обновление информации на страничке — 1 раз в месяц.