Мультстудия «Зеленая планета»

01.09.2022

Современной технологией с использованием мультимедийных и технических средств, в основе которой лежит совместная деятельность ребенка и взрослого по созданию совершенно нового продукта «мультфильма» является мультстудия. Основной педагогической ценностью использования мультстудии является комплексное развитие детей. Данная технология способствует развитию ребенка во всех образовательных областях, определенных в ФГОС ДО.

Победив в XVIII конкурсе социальных и культурных проектов на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа, проводимом ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Экология», в детском саду открыли мультстудию «Зеленая планета» и приобрели анимационную мультстудию «Детская киностудия. Комплект Оптимальный».

Выбранная мультипликационная тема близка возрасту и интересам детей и обеспечивает активное участие каждого ребенка в проекте, в том числе и воспитанников с особыми образовательными потребностями. Работа в мультстудии- игровая, анимационная терапия, средство социализации детей. Работа в мультстудии по созданию мультипликационных фильмов с сюжетами экологической направленности помогает воспитанникам получить основы экологического воспитания в интересной игровой форме.

Проведенные мероприятия:

1.     Мультстудия «Зеленая планета» Первая встреча

2.     Мультстудия «Зеленая планета» Краски жизни в твоих руках!

3.     Открытие мультстудии «Зеленая планета»

4.     Итоги муниципального этапа Республиканского фестиваля      «Праздник Эколят-молодых защитников природы»

5.     «День анимации»

6.     Мультстудия «Зеленая планета» «Синичкин день»

7.     Мультстудия «Зеленая планета» Создание мультфильма «История маленького лягушонка».

8.     Семинар-практикум «Секреты анимации»

9.     Воспитанники центра «Берегиня» в гостях в мультстудии «Зеленая  планета»

Детские мультфильмы экологической направленности, снятые в мультстудии «Зеленая планета»:Хочу такой сайт

«Приключение опавшего листика»